港南台道場ホームへ 極真カラテ港南台道場のご案内 横浜港南台道場入会案内 極真カラテ港南台道場の指導員 港南台道場の設備 極真空手港南台道場ブログ 港南台道場へのお問い合わせ
港南台道場【大会情報】
 第48回オープントーナメント全日本空手道選手権大会  結果2017.11.6
●主 催  社団法人 極真会館

●開催日  11月 5日(日)

●会 場  駒沢オリンピック公園総合運動場屋内競技場



{結 果}

■壮年男子無差別A の部

4 位  川村 明 (六浦・能見台)

入賞おめでとうございます。

 第25回ルーキーチャレンジカラテトーナメント2017  結果2017.11.6
●主 催  空手道MAC

●開催日  11月 3日(金・祝)

●場 所  横浜国際プール・サブアリーナ


{結 果}

■女子初級クラス

準優勝  笠原 慶子(上永谷)

■男子初級クラス中量級

準優勝(ルーキー賞)加山 丈一(上永谷)

入賞おめでとうございます。

 琉道杯 オープントーナメント全日本空手道交流大会  出場案内2017.10.23
●主 催  実戦カラテ 琉道會舘

●開催日  平成30年 1月27日(土)

●場 所  兵庫県立総合体育館

●参加クラス  幼年〜一般

※申込締切  11月27日(月)

出場希望者は、指導員まで出場申込書を取りに来て下さい。

 第13回東北極真カップ空手道選手権大会   結果2017.10.10
◎第23回全日本少年少女空手道選手権大会グランドチャンピオン決定戦出場選抜指定大会

●主 催  社団法人 極真会館 田畑道場

●開催日  10月 8日(日)

●会 場  山形県体育館

{結 果}

■小学1年生 男女合同

☆優勝  川村 香笑(六浦)

準優勝  宗石 凰雅(六浦)

■小学3年生男子

3 位  宗石 彪雅(六浦)

■小学4年生男子

☆優勝  野村 迦月(港南台)

■小学6年生男子重量級

☆優勝  松下 武蔵(港南台)

■中学2・3年男子軽量級

準優勝  川村 風矢(港南台)

■中学生女子

準優勝  川村 咲笑(港南台)


入賞おめでとうございます。

 第9回埼玉県空手道交流大会   結果2017.9.20
◎第23回全日本少年少女空手道選手権大会グランドチャンピオン決定戦出場選抜指定大会

●主 催  社団法人 極真会館 埼玉県木村道場

●開催日  9月18日(月・祝)

●会 場  草加市民体育館

{結 果}

■小1女子選抜

☆優勝  川村 香笑(六浦)

■小1選抜

準優勝  宗石 凰雅(六浦)

■小2選抜

第3位  木村 匠 (六浦)

■小3選抜

準優勝  筒井 悠道(六浦)

■小3女子

準優勝  野口 由里愛(六浦)

■小4女子選抜

☆優勝  北道 あゆ(六浦)

■小5選抜−35

第3位  野口 秀矩(六浦)

■小6選抜+40

☆優勝  松下 武蔵(港南台)

■中学2,3年男子選抜−55

☆優勝  澁川 暖人(港南台)

■中学2,3年男子選抜+55

準優勝  佐々木 啓太(港南台)

■一般上級+70

準優勝  岡崎 光汰(港南台)


入賞おめでとうございます。

 第26回神奈川県井上道場秋季交流試合   結果2017.9.10
●開催日  9月 9日(土)

●会 場  横浜市金沢産業振興センター(多目的ホール)





{結 果}

■年中

☆優勝  牛尾 髏ャ(上永谷)

準優勝  永井 晴心(港南台)


■年長

☆優勝  北本 凜之介(磯子)


■小学1年C

☆優勝  真清 花 (六浦)

準優勝  畠山 遊宇(六浦)

3 位  永田 周作(上永谷)


■小学1年B

☆優勝  渡邉 明日香(港南台)

準優勝  後藤 亮二(東京広尾)

3 位  真清 海 (六浦)


■小学2年B

☆優勝  村本 康太(港南台)

準優勝  池井 さくら(能見台)

3 位  津呂 俊弥(上永谷)


■小学1・2年A

☆優勝  宗石 凰雅(六浦)

準優勝  大野 花恋(港南台)

3 位  野口 慶次(六浦)


■小学3年C

☆優勝  信田 颯士(能見台)

準優勝  風戸 琉生(上永谷)

3 位  石橋 麻里アンナ(六浦)


■小学4年C

☆優勝  藤田 一輝(港南台)

準優勝  興 蒼志 (上永谷)

3 位  高野 良太(能見台)


■小学3・4年B

☆優勝  森本 愛梨(上永谷)

準優勝  野口 由里愛(六浦)

3 位  木村 匠 (六浦)


■小学3・4年A

☆優勝  鈴木 祥生(六浦)

準優勝  鈴木 智晴(六浦)

3 位  筒井 悠道(六浦)


■小学5年B

☆優勝  岡村 楓月(磯子)

準優勝  水井 慈英(上永谷)

3 位  吉本 華 (能見台)


■小学5年A

☆優勝  池井 咲太郎(能見台)

準優勝  野村 迦月(港南台)

3 位  安藤 孝太郎(港南台)


■小学6年

☆優勝  渡辺 涼太郎(六浦)

準優勝  田中 脩斗(港南台)

3 位  鈴木 貴 (六浦)


■一般男子B

☆優勝  坂本 直人(六浦)

準優勝  神坂 洋行(港南台)


■一般男子A

☆優勝  藤本 高弘(港南台)

準優勝  久保田 龍士(港南台)

3 位  村上 起基(六浦)


入賞おめでとうございます。

 第2回東京都空手道交流大会   結果2017.8.29
●主 催  社団法人 極真会館 東京都広尾道場

●開催日  8月27日(日)

●会 場  墨田区総合体育館(武道場)





{結 果}

■小学1年の部

準優勝  川村 香笑(六浦)

3 位  宗石 凰雅(六浦)


■小学2年の部

3 位  木村 匠 (六浦)


■小学3年の部

☆優勝  宗石 彪雅(六浦)


■小学4年初級の部

☆優勝  久保田 雅輝(港南台)


■小学6年男子初級の部

準優勝  渡辺 涼太郎(六浦)


■小学6年男子の部

☆優勝  松下 武蔵(港南台)


■中学女子の部

☆優勝  川村 咲笑(港南台)


■壮年男子初級の部

☆優勝  久保田 龍士(港南台)


■一般男子初級の部

☆優勝  村上 起基(六浦)


入賞おめでとうございます。

 カラテドリームフェスティバル2017全国大会   結 果2017.8.7
●主 催  NPO法人 全世界空手道連盟新極真会
●開催日  8月 6日(日)
●会 場  東京体育館

{結 果}

■小学6年男子 重量級

準優勝  松下 武蔵(港南台)
入賞おめでとうございます。

P1 P2 P3 P4
[編集]
CGI-design
Copyright c 2009 Kounandai.All rights reserved