港南台道場ホームへ 極真カラテ港南台道場のご案内 横浜港南台道場入会案内 極真カラテ港南台道場の指導員 港南台道場の設備 極真空手港南台道場ブログ 港南台道場へのお問い合わせ
港南台道場【大会情報】
 第32回神奈川県井上道場春季交流試合  結果2019.3.12
●開催日  3月10日(日) 横浜市金沢産業振興センター








{結 果}

■年中
☆優勝  横尾 颯真(六浦)

■年長B
☆優勝  佐々木 葵生(磯子教室)

■年長A
☆優勝  外崎 玄(港南台)
2位   真清 陽(六浦)
3位   梁 凌越(磯子)

■小学1年B
☆優勝  小林 千羽瑠(港南台)
2位   喜代吉 陽乃(港南台)

■小学1年A
☆優勝  飛塚 翔(港南台)

■小学2年B
☆優勝  吉本 杏(能見台)
2位   徳倉 幹太(能見台)
3位   猪股 大和(磯子)

■小学2年A
☆優勝  渡邉 明日香(港南台)
2位   金子 亞礼門(港南台)
3位   石原 卓実(磯子)

■小学3年B
☆優勝  岡崎 江奈(能見台)
2位   村上 劉希弥(六浦)
3位   森本 太陽(上永谷)

■小学3年A
☆優勝  木村 匠(六浦)
2位   宗石 凰雅(六浦)
3位   川村 香笑(六浦)
3位   大野 花恋(港南台)

■小学4年
☆優勝  下田 まりあ(磯子)
2位   井坂 碧宇(港南台)
3位   長山 零(六浦)

■小学5年B
☆優勝  高野 良太(能見台)
2位   藤田 一輝(港南台)
3位   三好 亜門(港南台)

■小学5年A
☆優勝  北道 あゆ(六浦)
2位   森本 愛梨(上永谷)
3位   筒井 悠道(六浦)

■小学6年
☆優勝  尾崎 泰士(磯子)

■一般女子
☆優勝  藤井 春菜(六浦)

■一般男子B
☆優勝  佐藤 圭悟(六浦)
2位   田川 啓史(上永谷)

■一般男子A
☆優勝  村上 起基(六浦)


{審査会 優秀賞 午前の部}

■幼年白帯
長濱 零(磯子)

■幼年オレンジ帯
宮本 朝希(能見台)

■少年部白帯
原田 麻帆(磯子)

■少年部オレンジ帯
岩ア 慈音(上永谷)
水野 彩晴(上永谷)

■少年部青・黄帯
作間 陽人(上永谷)
植竹 清太(上永谷)
宮岡 瞭羽(港南台)
川村 香笑(六浦)

{審査会 優秀賞 午後の部}

■オレンジ帯
大森 優(港南台)

■青帯
森本 愛梨(上永谷)

■黄帯
村上 起基(六浦)

■緑帯
鈴木 貴(六浦)

 2019戦極杯 宮崎県空手道選手権大会   結果2019.3.4
◎2019年度グランドチャンピオン選抜大会

●主催  社団法人 極真会館 宮崎山下道場

●開催日  3月 3日(日)

●場 所  KIRISHIMAツワブキ武道館





{結 果}

■小学5年男子の部重量級
3位   野村 迦月(港南台)

■中学1・2年男子の部軽量級
☆優勝  松下 武蔵(港南台)

 第13回静空塾ジュニア空手道選手権大会   結果2019.2.25
●主 催  日本空手道 静空塾

●開催日  2月24日(日)
沼津市勤労者体育センター

{結果}

■幼年(年長)無差別の部
☆優勝  古田 悠真(上永谷)

 第10回東京東支部錬成大会   結果2019.2.11
●主 催  新極真会 東京東支部

●開催日  2月10日(日)

●場 所  東京スポーツ文化館




{結果}

■幼年 年長軽量級の部
ベスト8入賞  牛尾 髏ャ(上永谷)

■幼年 年長重量級の部
3位   小野 一翔(上永谷)

■小学3年男子初級軽量級の部
3位   渡邉 瑛汰(港南台)

 第一回熱海市長杯 熱海空手交流試合   結果2019.2.4
●主 催  社団法人 極真会館 静岡県山口道場

●開催日  2月 3日(日)

●会 場  熱海マリンホール




{組手結果}

■幼稚園年長(男女混合)
☆優勝  外崎 玄 (港南台)
3位   牛尾 髏ャ(上永谷)

■小学3年女子
☆優勝  田川 美優(上永谷)

■小学5年男子重量級
準優勝  鈴木 祥生(六浦)
3位   安藤 孝太郎(港南台)

■中学生男子軽・重量級
☆優勝  松下 武蔵(港南台)

■一般女子
☆優勝  川村 咲笑(港南台)

■一般初級(黄帯以下)
☆優勝  村上 起基(六浦)

 第3回東日本空手チャンピオン王座決定戦2019   結果2019.1.28
同時開催 第3回関東ルーキーチャンピオン空手道選手権大会

●主 催  拳友会中山道場

●開催日  1月27日(日)

●会 場  BumB東京スポーツ文化館(メインアリーナ)


{結果}

■初級クラス小学1.2年女子の部
☆優勝  渡邉 明日香(港南台)

■初級クラス小学3.4年女子の部
☆優勝  大野 花恋(港南台)

 第10回オープントーナメント北信越学生空手道選手権大会   出場案内2019.1.15
第14回オープントーナメント富山県空手道選手権大会

◎第24回グランドチャンピオン選抜大会

●主 催  社団法人 極真会館 小井道場

●開催日  4月14日(日)

●場 所  富山県総合体育センター(富山空港横)

●参加クラス  幼年〜一般

※申込締切  2月18日(月)

出場希望者は指導員まで出場申込書を取りに来て下さい。

 第2回神奈川県空手道交流大会  結果2018.11.27
●開催日  11月24日(土)

●会 場  横浜文化体育館

{結 果}

@幼年年中(男女混合)
☆優勝  小柴 竣 (静空塾)
準優勝  小林 堅志(極真神奈川井上港南台)
3位   肥田 実咲(新極真会東京東)
3位   小森 悠己(新極真会東京東)

A幼年年長(男女混合)
☆優勝  古田 悠真(極真神奈川井上上永谷)
準優勝  福田 恵大(極真拳武會千鳥有明)
3位   牛尾 髏ャ(極真神奈川井上上永谷)
3位   赤井 駿亮(極真神奈川井上上永谷)

B小学1年生(男女混合)
☆優勝  仲田 琉尚(静空塾)
準優勝  福島 古都(義和流拳法)
3位   五月女 和心(極真埼玉木村)
3位   岡村 遙乃(MAC湘南)
ベスト8 斉藤 琉響(極真東京川端)
ベスト8 川嶋 織煌(極真埼玉木村)
ベスト8 竹下 香帆(MAC本部)
ベスト8 柳川 志帆(義和流拳法)

C小学2年初級(男女混合)
☆優勝  松本 心翔(静空塾)
準優勝  市毛 遥輝(極真埼玉木村)
3位   大藤 陽生(極真千葉五常の会)
3位   小峰 さな(極真東京川端)

D小学2年上級(男女混合)
☆優勝  本多 虎太郎(大場道場)
準優勝  中尾 栞一朗(新極真会東京東)
3位   齋藤 志貴(極真拳武會蒲田)
3位   川村 香笑(極真神奈川井上六浦)
ベスト8 福田 優翔(龍拳會青葉台)
ベスト8 大西 敦己(新極真会東京東)
ベスト8 佐藤 稔 (極真東京都川端)
ベスト8 笹本 朱里(極真拳武會長原石川台)

E小学3年男子初級
☆優勝  杉本 那瑠(義和流拳法)
準優勝  宇佐美 太逞(北晋寺西道場)
3位   下門 大翔(松栄塾)
3位   加藤 健太(極真東京佐藤)

F小学3年男子上級
☆優勝  木村 匠 (極真神奈川井上六浦)
準優勝  渡邉 桜十郎(極真埼玉木村)
3位   佐久間 陸翔(極真埼玉木村)
3位   吉野 透真(KWF日本)
ベスト8 赤羽根 慧俊(極真拳武會目黒江東)
ベスト8 佐々木 僚(武道空手練)
ベスト8 金井 太雅(極真千葉渡邊)
ベスト8 村岡 暁翔(極真神奈川井上六浦)

G小学3年女子
☆優勝  尾場 心彩(MAC本部)
準優勝  大野 花恋(極真神奈川井上港南台)
3位   竹中 美羽(MAC本部)
3位   重松 栄麻(松栄塾)

H小学4年男子初級
☆優勝  今井 煌貴(大場道場)
準優勝  風戸 琉生(極真神奈川井上上永谷)
3位   信田 颯士(極真神奈川井上能見台)
3位   田中 優多(静空塾)

I小学4年男子上級
☆優勝  和田 凜太郎(極真拳武會さいたま浦和)
準優勝  小森 隼人(新極真会東京東)
3位   小澤 統士(新極真会東京東)
3位   門馬 凛志(義和流拳法)
ベスト8 中島 俊太(新極真会東京東)
ベスト8 杉浦 勢波(正吾塾)
ベスト8 宗石 彪雅(極真神奈川井上六浦)
ベスト8 岩野 時也(極真三重橋本)

J小学4年女子
☆優勝  福島 千代(義和流拳法)
準優勝  三嶋 葵 (極真拳武會目黒江東)
3位   岡村 澪乃(MAC湘南)
3位   北島 実空(正吾塾)

K小学5年男子初級
☆優勝  久保田 雅輝(極真神奈川井上港南台)
準優勝  高野 良太(極真神奈川井上能見台)
3位   菅川 真弘(MAC西袋)
3位   興 蒼志 (極真神奈川井上上永谷)

L小学5年男子上級
☆優勝  山中 一成(極真東京佐藤)
準優勝  山田 祐輝(新極真会東京東)
3位   谷口 一哉(義和流拳法)
3位   藤森 玄毅(北晋寺西道場)
ベスト8 滝 悠吾 (極真拳武會川崎元住吉)
ベスト8 井上 耀広(大場道場)
ベスト8 平田 健志朗(新極真会東京東)
ベスト8 石原 遼斗(新極真会東京東)

M小学5年女子
☆優勝  森本 愛梨(極真神奈川井上上永谷)
準優勝  北道 あゆ(極真神奈川井上六浦)

N小学6年男子初級
☆優勝  神谷 風優(MAC本部)
準優勝  岡村 楓月(極真神奈川井上磯子)
3位   石川 咲斗(極真神奈川井上上永谷)
3位   川ア 桜麗(義和流拳法)

O小学6年男子上級
☆優勝  茂木 琉空斗(武道空手練)
準優勝  浅野 慶太郎(極真千葉渡邊)
3位   池田 拓歩(極真埼玉木村)
3位   花香 琢磨(極真埼玉木村)
ベスト8 小林 翔真(新極真会東京東)
ベスト8 池井 咲太郎(極真神奈川井上能見台)
ベスト8 遠藤 大地(KWF日本)
ベスト8 澤 登矢(武道空手練)

P小学6年女子
☆優勝  小川 瑞樹(無限勇進会)
準優勝  仲田 朱花(静空塾)

Q中学1年男子軽量級
☆優勝  榎元 豪 (武道空手練)
準優勝  中根 海翔(極真東京紅衛会)
3位   中村 光太(武道空手練)
3位   山地 進太郎(MAC西袋)

R中学1年男子重量級
☆優勝  石井 翔 (極真山形田畑)
準優勝  松下 武蔵(極真神奈川井上港南台)
3位   野崎 凛太(極真埼玉木村)
3位   末長 耕介(極真拳武會長原石川台)

S中学2,3年男子軽量級
☆優勝  三ヶ嶋 開(武道空手練)
準優勝  土屋 颯河(静空塾)

㉑中学2,3年男子重量級
☆優勝  平出 和紀(武道空手練)
準優勝  佐々木 啓太(極真神奈川井上港南台)

㉒中学女子軽量級
☆優勝  小関 美衣(勇志会)
準優勝  滝澤 優夏(極真拳武會蒲田)

㉓中学女子重量級
☆優勝  塩田 美梨(極真埼玉木村)

㉔高校男子
☆優勝  三ヶ嶋 陽(武道空手練)
準優勝  菊池 悠斗(誠心会)

㉕一般女子初級
☆優勝  諸徳寺 晴(極真神奈川加藤)
準優勝  大木 英子(極真神奈川井上上永谷)

㉖一般女子上級
☆優勝  川村 咲笑(極真神奈川井上港南台)

㉗壮年T初級
☆優勝  保戸塚 勇(極真神奈川加藤)
準優勝  荻野 強 (極真神奈川井上港南台)
3位   武蔵 清亮(極真神奈川加藤)
3位   古溝 洋明(極真埼玉今井)

㉘壮年T上級
☆優勝  速水 良憲(星和会館)
準優勝  野村 忠宏(フリー)

㉙壮年U初級
☆優勝  千葉 亨 (極真神奈川加藤)

㉚壮年U上級
☆優勝  長門 幸雄(極真埼玉木村)
準優勝  水野 智之(武道空手練)

㉛一般初級軽量級
☆優勝  久保田 龍士(極真神奈川井上港南台)

㉜一般上級軽量級
☆優勝  川村 嵐 (極真神奈川井上港南台)
準優勝  福永 匠真(KWF日本)
3位   久保田 尚哉(誠心会)
3位   齋木 祝 (KWF日本)

㉝一般上級重量級
☆優勝  渋谷 怜 (極真拳武會川崎元住吉)
準優勝  岡崎 光汰(極真神奈川井上港南台) 

P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7
[編集]
CGI-design
Copyright c 2009 Kounandai.All rights reserved