港南台道場ホームへ 極真カラテ港南台道場のご案内 横浜港南台道場入会案内 極真カラテ港南台道場の指導員 港南台道場の設備 極真空手港南台道場ブログ 港南台道場へのお問い合わせ
港南台道場【大会情報】
 第28回神奈川県井上道場春季交流試合   結果   2018.3.13
●開催日 3月11日(日)

場所:金沢産業振興センター







{結果}

■年中

☆優勝  古田 悠真(上永谷)

準優勝  江渕 嶺 (磯子)

第3位  外崎 玄 (港南台)


■年長

☆優勝  小野 一翔(上永谷)

準優勝  南本 晄 (磯子)

第3位  佐藤 遙斗(磯子)


■小学1年C

☆優勝  金子 亞礼門(港南台)

準優勝  植竹 清太(上永谷)

第3位  永田 周作(上永谷)


■小学2年C

☆優勝  北村 啓粋(港南台)

準優勝  佐々本 隼世(磯子)

第3位  岡村 蓮太(磯子)


■小学1・2年B

☆優勝  田川 美優(上永谷)

準優勝  渡邉 瑛汰(港南台)

第3位  北本 琥太朗(磯子)


■小学1・2年A

☆優勝  木村 匠 (六浦)

準優勝  大野 花恋(港南台)

第3位  川村 香笑(六浦)


■小学3・4年C

☆優勝  蝶野 花音(能見台)

準優勝  北村 真斗(磯子)

第3位  高野 良太(能見台)


■小学3・4年B

☆優勝  藤田 一輝(港南台)

準優勝  日野 将忠(磯子)

第3位  畔田 温大(六浦)


■小学3・4年A

☆優勝  北道 あゆ(六浦)

準優勝  森本 愛梨(上永谷)

第3位  鈴木 然 (六浦)


■小学5年

☆優勝  野口 秀矩(六浦)

準優勝  工藤 梨翁(港南台)

第3位  尾崎 泰士(磯子)


■小学6年

☆優勝  池井 咲太郎(能見台)

準優勝  渡辺 涼太郎(六浦)

第3位  緑川 琳音(磯子)


■一般男子B

☆優勝  神坂 洋行(港南台)


■一般男子A

☆優勝  村上 起基(六浦)


入賞おめでとうございます。

 2018戦極杯 宮崎県空手道選手権大会   結果2018.3.5
◎第23回オープントーナメントグランドチャンピオン決定戦選抜大会

●主 催  社団法人 極真会館 宮崎山下道場

●開催日  平成30年 3月 4日(日)

●会 場  KIRISHIMAツワブキ武道館(宮崎市総合運動公園内)





{結果}

■小学1年女子の部

☆優勝  川村 香笑(六浦)

■小学6年男子の部(重量級)

準優勝  松下 武蔵(港南台)

■中学1・2年男子の部(軽量級)

準優勝  川村 風矢(港南台)

入賞おめでとうございます。

 第9回東京東支部錬成大会   結果2018.2.5
●主 催  新極真会 東京東支部

●平成30年 2月 4日(日)
 BumB東京スポーツ文化館





{結 果}
■中学2・3年男子重量の部
3 位  佐々木 啓太(港南台)

入賞おめでとうございます。

 第2回関東ルーキーチャンピオン空手道選手権大会  結果2018.1.15
●主 催  拳友会中山道場

1月14日(日)
東京スポーツ文化館(メインアリーナ)




{結 果}

■初心クラス小学1年男女混合の部

☆優勝  渡邉 明日香(港南台)

■初心クラス小学2年男女混合の部

準優勝  荻野 竜槙(港南台)

3 位  渡邉 瑛汰(港南台)

■初心クラス小学5年男女混合の部

準優勝  岡村 楓月(磯子)

■初級クラス小学4年男子30Kg以上の部

3 位  金尾 優斗(港南台)

入賞おめでとうございます。

 第1回神奈川県空手道交流大会   結果2017.4.11
●主 催  社団法人 極真会館 神奈川県井上道場

●開催日  平成29年 4月 8日(土)

●会 場  横浜文化体育館


{結 果}

@幼年
☆優勝  五月女 和心(極真木村道場)
準優勝  下門 海翔(松栄塾)


A小学1年(男女混合)
☆優勝  宗石 凰雅(極真井上道場)
準優勝  梶田 海登(極真木村道場)
3位   野口 慶次(極真井上道場)
3位   川村 香笑(極真井上道場)


B小学2年初級(男女混合)
☆優勝  五月女 嵩哉(極真木村道場)
準優勝  中田 悠介(極真山口道場)
3位   熊谷 莉希(極真佐藤道場)
3位   渡邉 桜十郎(極真木村道場)


C小学2年上級(男女混合)
☆優勝  三橋 興成(極真渡邊道場)
準優勝  木村 匠(極真井上道場)
3位   平本 瑛大(極真井上道場)
3位   花香 耀磨(極真木村道場)


D小学3年男子初級
☆優勝  下野 龍輝(星和会館)
準優勝  畝 透輝(極真山口道場)


E小学3年男子上級
☆優勝  筒井 悠道(極真井上道場)
準優勝  原島 丞維(無限勇進会)
3位   草柳 多聞(極真加藤道場)
3位   今村 大楽(極真木村道場)


F小学3年女子
☆優勝  姉崎 朱里(武道空手練)


G小学4年男子初級
☆優勝  小山 颯太(極真佐藤道場)
準優勝  木村 友樹(極真瀬戸道場)
3位   荒井 隆汰(誠心会)
3位   畔田 温大(極真井上道場)


H小学4年男子上級
☆優勝  杉田 優牙(武道空手練)
準優勝  野村 迦月(極真井上道場)
3位   安藤 孝太郎(極真井上道場)
3位   鈴木 然(極真井上道場)


I小学4年女子
☆優勝  齋藤 絆菜(飛馬道場)
準優勝  北道 あゆ(極真井上道場)


J小学5年男子初級
☆優勝  池井 咲太郎(極真井上道場)
準優勝  坂井 龍(極真東京広尾道場)
3位   浅木 遥仁(勇志会)
3位   水野 優(勇志会)


K小学5年男子上級
☆優勝  池田 拓歩(極真木村道場)
準優勝  浅野 慶太郎(極真渡邊道場)
3位   花香 琢磨(極真木村道場)
3位   酒井 脩平(極真井上道場)


L小学5年女子
☆優勝  山村 優奈(極真佐藤道場)
準優勝  橋 瑞希(松栄塾)


M小学6年男子初級
☆優勝  緑川 琳音(極真井上道場)
準優勝  長島 駿介(飛馬道場)


N小学6年男子上級
☆優勝  松下 武蔵(極真井上道場)
準優勝  野崎 凜太(極真木村道場)
3位   小泉 天空(極真渡邊道場)
3位   蛭子井 翼(極真井上道場)


O小学6年女子
☆優勝  吉田 すず(真士会)
準優勝  森谷 心音(真士会)


P中学1年男子軽量級
☆優勝  佐藤 颯人(極真佐藤道場)
準優勝  佐藤 佑紀(極真井上道場)
3位   土屋 颯河(静空塾)
3位   稲村 健心(静空塾)


Q中学1年男子重量級
☆優勝  小林 勇飛(極真木村道場)
準優勝  田中 圭(静空塾)


R中学2,3年男子軽量級
☆優勝  澁川 暖人(極真井上道場)
準優勝  橋 直人(松栄塾)


S中学2,3年男子重量級
☆優勝  佐々木 啓太(極真井上道場)
準優勝  平出 和紀(武道空手練)
3位   杉田 尋斗(武道空手練)
3位   佐藤 遼也(武道空手練)


㉑中学女子軽量級
☆優勝  野崎 琴乃(極真木村道場)
準優勝  田中 瑠楓(武道空手練)


㉒中学女子重量級
☆優勝  野口 夢莉(極真佐藤道場)
準優勝  川村 咲笑(極真井上道場)


㉓高校男子
☆優勝  木村 麟(拳友会)


㉔一般女子
☆優勝  羽藤 綾音(極真加藤道場)


㉕壮年T初級
☆優勝  遠藤 哉(極真加藤道場)
準優勝  石丸 紀章(極真加藤道場)
3位   三條 晋(極真加藤道場)
3位   大川 親宣(極真井上道場)


㉖壮年T上級
☆優勝  大澤 雄一(松栄塾)
準優勝  中村 和人(極真木村道場)
3位   吉澤 剛(極真瀬戸道場)
3位   深澤 祐樹(極真川端道場)


㉗壮年U初級
☆優勝  藤澤 隆宏(FCK栃木)


㉘壮年U上級
☆優勝  渡邉 浩一(極真加藤道場)
準優勝  橋 和広(極真加藤道場)


㉙一般初級
☆優勝  久保田 龍士(極真井上道場)


㉚一般上級軽量級
☆優勝  萩原 翔(極真拳武會)
準優勝  森田 陸(極真井上道場)
3位   小山内 梓(誠心会)
3位   島袋 直輝(誠心会)


㉛一般上級重量級
☆優勝  川村 嵐(極真井上道場)


入賞おめでとうございます。

P1 P2 P3 P4 P5
[編集]
CGI-design
Copyright c 2009 Kounandai.All rights reserved