港南台道場ホームへ 極真カラテ港南台道場のご案内 横浜港南台道場入会案内 極真カラテ港南台道場の指導員 港南台道場の設備 極真空手港南台道場ブログ 港南台道場へのお問い合わせ
港南台道場【大会情報】
 2019全関東空手道選手権大会   結果2019.5.5
●主 催  国際空手拳法連盟 白蓮会館

●開催日  5月 4日(土)
 墨田区総合体育館(サブアリーナ)








{結果}

■小学1年男子の部 入賞経験ありクラス
☆優勝  古田 悠真(上永谷)
準優勝  赤井 駿亮(上永谷)
3 位  小野 一翔(上永谷)

■小学4年女子の部 初級クラス
☆優勝  田川 美優(上永谷)

■小学5年男子男子の部 上級クラス
3 位  筒井 悠道(六浦)

 2019KAWASAKI CUP  結果2019.5.4
●主 催  極真拳武會 川崎元住吉支部

●開催日  5月 2日(木・祝)

●会 場  川崎石川記念武道館




{結果}

■小学1年生初級の部
3 位  江渕 嶺 (磯子)

■小学3年生男子初級重量級の部
3 位  金子 亞礼門(港南台)

■小学3年生女子の部
☆優勝  渡邉 明日香(港南台)

■小学5年生女子の部
☆優勝  下田 まりあ(磯子)

 第8回青少年空手道大会 若潮杯  第2回青少年空手道大会型大会 若潮杯  結果2019.5.4
●主 催  社団法人 極真会館 中川道場

●開催日  4月29日(月・祝)

●会 場  東金アリーナ(2F武道場)




{型結果}

■小学生低学年初級の部
第三位  牛尾 髏ャ(上永谷)

■小学生中学年初級の部
第三位  北村 啓粋(港南台)

■一般男子初級の部
☆優勝  佐藤 圭悟(六浦)

■壮年女子初級の部
準優勝  大木 英子(上永谷)

{組手結果}

■小学1年生初級の部
☆優勝  牛尾 髏ャ(上永谷)
準優勝  外崎 玄 (港南台)

■小学2年生初級の部
☆優勝  飛塚 翔 (港南台)

■小学3年生男子上級の部
☆優勝  野口 慶次(六浦)

■小学3年生女子の部
☆優勝  渡邉 明日香(港南台)

■小学4年生男子初級の部
準優勝  荻野 竜槙(港南台)
第三位  杉本 優樹(六浦)
第三位  渡邉 瑛汰(港南台)

■小学5年生女子の部
☆優勝  野口 由里愛(六浦)

■中学2・3年生男子の部
☆優勝  新井田 晃成(六浦) 

 第2回関東魁空手道選手権大会   結果2019.5.4
●主 催  武道空手 練
4月28日(日)
BumB東京スポーツ文化館






{結果}
■小学3年女子の部
☆優勝  川村 香笑(六浦)

■小学1年男子の部
☆優勝  赤井 駿亮(上永谷)

■小学3年男子の部 30Kg未満
3 位  宗石 凰雅(六浦)

■小学5年男子の部 35Kg以上
☆優勝  筒井 悠道(六浦)

 第30回東都空手道選手権大会   結果2019.4.23
●主 催  勇志会空手道

●4月21日(日)
 川崎市とどろきアリーナ(サブアリーナ)




{結果}
■新人の部・中級クラス 中量級
準優勝  久保田 龍士(港南台)

 第10回オープントーナメント北信越学生空手道選手権大会   結果2019.4.16
◎第24回グランドチャンピオン選抜大会

●主 催  社団法人極真会館 小井道場

●開催日  4月14日(日)

●場 所  富山県総合体育センター

{結果}
■高校1年男子軽量の部
☆優勝  川村 風矢(港南台)

 第三回国際ジュニア・ユース空手道選手権大会   結果2019.4.8
●主 催  極真武道空手連盟 極真拳武會

●開催日  4月 7日(日)

●場 所  BumB東京スポーツ文化館




{結 果}

■新人戦の部 小学3年女子重量級
☆優勝  渡邉 明日香(港南台)

■新人戦の部 小学4年男子軽量級
☆優勝  渡邉 瑛汰(港南台)

■新人戦の部 小学4年女子重量級
☆優勝  大野 花恋(港南台)

 第9回全千葉空手道選手権大会   結果2019.4.1
◎第24回グランドチャンピオン選抜大会

●主 催  社団法人極真会館 渡邊道場

●開催日  3月31日(日)

●会 場  佐倉市民体育館


{結果}

■小学1年生の部
第三位  飛塚 翔(港南台)

■小学3年生男子中上級の部
準優勝  杉本 優樹(六浦)

■小学3年生男子選抜の部
準優勝  木村 匠(六浦)

■小学4年生男子初級の部
☆優勝  信田 颯士(能見台)

■小学6年生男子重量選抜の部
第三位  池井 咲太郎(能見台)

■一般女子の部
☆優勝  川村 咲笑(港南台)

■年長選抜の部
☆優勝  古田 悠真(上永谷)
準優勝  牛尾 髏ャ(上永谷)
第三位  小野 一翔(上永谷)
第三位  赤井 駿亮(上永谷)

■小学4年生男子選抜の部
☆優勝  筒井 悠道(六浦)

■小学5年生男子中上級の部
☆優勝  鈴木 祥生(六浦)

■年長の部
準優勝  梁 凌越(磯子)

■小学3・4年生女子の部
準優勝  池井 さくら(能見台)

■小学3・4年生女子選抜の部
準優勝  大野 花恋(港南台)

■一般男子初中級の部
準優勝  佐藤 圭悟(六浦)

P1 P2 P3 P4 P5 P6
[編集]
CGI-design
Copyright c 2009 Kounandai.All rights reserved