港南台道場ホームへ 極真カラテ港南台道場のご案内 横浜港南台道場入会案内 極真カラテ港南台道場の指導員 港南台道場の設備 極真空手港南台道場ブログ 港南台道場へのお問い合わせ
港南台道場【大会情報】
 大阪城杯・冬の陣 出場案内2019.8.29
◎第25回全日本少年少女空手道選手権大会・グランドチャンピオン決定戦選考試合

●主 催  社団法人 極真会館 関西総本部

●開催日  12月22日(日)

●場 所  大阪市立中央体育館(地階サブアリーナ)

●参加クラス  幼年〜一般

※申込締切  9月25日(水)

出場希望者は、指導員まで出場申込書を取りに来て下さい。

 2019CHALLENGE SPIRIT CUP 関東ジュニア空手道選手権大会  出場案内2019.8.28
●主 催  空手道真士会

●開催日  12月 1日(日)

●会 場  埼玉県吉川市総合体育館(大体育室)

●参加クラス  幼年〜高校生

※申込締切  10月 7日(月)

出場希望者は、指導員まで出場申込書を取りに来て下さい。

 2019廣重杯 極真空手道選手権大会  結果2019.8.27
●主 催  極真武道空手道連盟 極真拳武會

●開催日  8月24日(土)

●会 場  川崎市とどろきアリーナ




■小学4年生男子初級軽量級の部
準優勝  渡邉 瑛汰(港南台)

■小学5年女子初級の部
☆優勝  下田 まりあ(磯子)

■一般上級軽量級の部
準優勝  千田 黎一(港南台)

 第27回ルーキーチャレンジカラテトーナメント2019  出場案内2019.8.22
●主 催  空手道MAC

●開催日  12月 1日(日)

●場 所  横浜国際プール(サブアリーナ)

●参加クラス  高校生以上男女一般、シニア ※中学生以下は参加できません。

※申込締切  10月16日(水)

出場希望者は、指導員まで出場申込書を取りに来て下さい。

 第3回神奈川県空手道交流大会  結果2019.8.20
◎第25回全日本少年少女空手道選手権大会・グランドチャンピオン決定戦選考試合

●主 催  社団法人極真会館 神奈川県井上道場

●開催日  8月11日(日)

●会 場  横浜文化体育館






@年中
優勝  石川 聖大(静空塾)

A年長
優勝  渡邉 蒼海(真樹道場品川支部)
準優勝 菊地 剛太郎(光誠会)

B年長選抜
優勝  井上 豪 (光誠会)
準優勝 磯部 礼 (無限勇進会)

C小学1年初級
優勝  吉澤 拓星(静空塾)
準優勝 田村 皇樹(神奈川井上六浦支部)
3位  加山 睦樹(神奈川井上上永谷支部)
3位  上永 結菜(神奈川井上六浦支部)

D小学1年選抜
優勝  古田 悠真(神奈川井上上永谷支部)
準優勝 赤井 駿亮(神奈川井上上永谷支部)

E小学2年初級
優勝  海野 我空(静空塾)
準優勝 森 翔太郎(拳蹴武会中島道場)
3位  橋本 虎汰郎(東京川端)
3位  川嶋 織煌(埼玉木村)

F小学2年中級
優勝  五月女 和心(埼玉木村)
準優勝 鈴木 蓮太郎(千葉渡邊)

G小学2年選抜
優勝  田中 一誠(光誠会)
準優勝 渡邉 蒼生(光誠会)

H小学2年女子選抜
優勝  岡村 遥乃(MAC湘南)
準優勝 熊谷 凜(光誠会)

I小学3年初級
優勝  安部 舜太(光誠会)
準優勝 宮嵜 健裕(東京佐藤)

J小学3年中級
優勝  國分 暖和(北晋寺西道場)
準優勝 小峰 さな(東京川端)
3位  小林 真歩(神奈川井上六浦支部)
3位  鈴木 朝光(千葉渡邊)

K小学3年選抜
優勝  渋谷 優河(無限勇進会)
準優勝 秋葉 竜之介(無限勇進会)
3位  堅田 鼓太郎(武将會)
3位  野口 慶次(神奈川井上六浦支部)

L小学3年女子選抜
優勝  内藤 杏理(極真拳武會長原・石川台)
準優勝 川村 香笑(神奈川井上六浦支部)

M小学4年初級
優勝  佐藤 翔 (石島道場)
準優勝 橋 慶次(東京紅衛会)
3位  長谷川 桜汰(東京川端)
3位  岩ア 慈音(神奈川井上上永谷支部)
ベスト8荻野 竜槙(神奈川井上港南台本部)
    宮内 陽皇(静岡長澤)
    畑中 爽甫(波空会)
    牛尾 侍音(神奈川井上上永谷支部)

N小学4年中級
優勝  國分 汰翔(北晋寺西道場)
準優勝 渡邉 瑛汰(神奈川井上港南台本部)
3位  村岡 暁翔(神奈川井上六浦支部)
3位  川合 瑛人(神奈川井上六浦支部)

O小学4年選抜
優勝  長谷川 凰星(無限勇進会)
準優勝 小泉 そら(飛馬道場)
3位  木村 匠 (神奈川井上六浦支部)
3位  門田 唄侍(飛馬道場)

P小学4年女子選抜
優勝  鵜澤 帆波(無限勇進会)
準優勝 門之園 美莉愛(MAC川崎宮前平)

Q小学5年初級
優勝  熊田 旭 (龍拳會青葉台支部)
準優勝 信田 颯士(神奈川井上能見台支部)

R小学5年中級
優勝  槇田 凌万(勇志会空手道)
準優勝 井坂 碧宇(神奈川井上港南台本部)
3位  日野 将忠(神奈川井上磯子支部)
3位  森 楓斗 (義和流拳法)

S小学5年選抜
優勝  門馬 凛志(極真拳武會さいたま浦和)
準優勝 松村 健太(極真拳武會長原・石川台)
3位  安田 四季(星和会館)
3位  五味 結雅(飛馬道場)
ベスト8筒井 悠道(神奈川井上六浦支部)
    江口 幸太(無限勇進会)
    丹山 映汰(極真拳武會長原・石川台)
    高村 子浩(無限勇進会)

㉑小学5年女子選抜
優勝  松原 瑠香(拳蹴武会中島道場)
準優勝 下田 まりあ(神奈川井上磯子支部)
3位  野中 心美(静岡長澤)
3位  佐野 珠凛(武道空手練)

㉒小学6年初級
優勝  山田 麻央(埼玉木村)
準優勝 滝澤 竣 (神奈川加藤)
3位  宮野 虎太カ(拳蹴武会中島道場)
3位  實方 蓮 (神奈川井上港南台本部)

㉓小学6年中級
優勝  岩谷 郁杜(武道空手練)
準優勝 平内 悠慎(武道空手練)
3位  三澤 巧弥(静岡長澤)
3位  井上 耀広(大場道場)

㉔小学6年選抜
優勝  山中 一成(東京佐藤)
準優勝 谷口 一哉(義和流拳法)
3位  野村 迦月(神奈川井上港南台本部)
3位  安藤 孝太郎(神奈川井上港南台本部)

㉕小学6年女子選抜
優勝  武井 桃子(武将會)
準優勝 PHAN MAYUMI(真樹道場横浜南支部)
3位  北道 あゆ(神奈川井上六浦支部)
3位  山本 心菜(静空塾)

㉖中学1年男子
優勝  武川 昂聖(神奈川加藤)
準優勝 遠藤 七音(MAC西袋)
3位  宮崎 悠允(光誠会)
3位  中川 颯夕(MAC西袋)

㉗中学1年男子軽量級選抜
優勝  大場 孔揮(無限勇進会)
準優勝 茂木 琉空斗(武道空手練)
3位  大 結人(埼玉木村)
3位  富岡 将之介(大場道場)

㉘中学1年男子重量級選抜
優勝  鈴木 麗空歩(静岡山口)
準優勝 浅野 慶太郎(千葉渡邊)

㉙中学2,3年男子
優勝  照井 竜樹(静岡長澤)

㉚中学2,3年男子軽量級選抜
優勝  松下 武蔵(神奈川井上港南台本部)
準優勝 佐久間 大翔(埼玉木村)
3位  榎元 豪 (武道空手練)
3位  小泉 天空(千葉渡邊)

㉛中学2,3年男子重量級選抜
優勝  石橋 明季(無限勇進会)
準優勝 石井 翔 (山形田畑)

㉜中学1年女子
優勝  佐藤 芽樹(武将會)

㉝中学1年女子選抜
優勝  鵜澤 向日葵(無限勇進会)
準優勝 小川 瑞樹(無限勇進会)

㉞中学2,3年女子
優勝  小関 美衣(勇志会空手道)

㉟中学2,3年女子選抜
優勝  吉田 すず(武道空手練)

㊱高校男子
優勝  佐伯 誠真(神奈川加藤)

㊲高校男子軽量級選抜
優勝  原 駿 (MAC西袋)
準優勝 皆本 丈 (西湘大井ジム)

㊳高校男子重量級選抜
優勝  澁川 暖人(神奈川井上港南台本部)
準優勝 佐々木 啓太(神奈川井上港南台本部)

㊴一般女子初級
優勝  諸徳寺 晴(神奈川加藤)
準優勝 大森 優 (神奈川井上港南台本部)

㊵一般女子上級選抜
優勝  川村 咲笑(神奈川井上港南台本部)
準優勝 鵜澤 美波(無限勇進会)

㊶壮年T初級
優勝  武蔵 清亮(神奈川加藤)
準優勝 荻野 強 (神奈川井上港南台本部)

㊷壮年T上級
優勝  安本 直也(神奈川加藤)
準優勝 遠藤 哉 (神奈川加藤)

㊸壮年U初級
優勝  酒井 充 (光誠会)

㊹壮年U上級
優勝  伊藤 龍吾(士衛塾山梨)
準優勝 稲生 伸一(MAC西袋)

㊺一般初級軽量級
優勝  久保田 龍士(神奈川井上港南台本部)

㊻一般初級重量級
優勝  北川 淳也(静岡長澤)

㊼一般上級軽量級
優勝  森田 陸 (神奈川井上港南台本部)
準優勝 加藤 弘幸(千葉渡邊)

㊽一般上級重量級
優勝  川村 嵐 (神奈川井上港南台本部)
準優勝 佐藤 遼也(武道空手練)

 2019埼玉県空手道交流大会{型部門}   結果2019.7.17
●主 催  社団法人 極真会館 埼玉県木村道場

●開催日  7月15日(月・祝)

●会 場  草加市民体育館

■小4(男女混合)青・黄帯
3 位  北村 啓粋(港南台)

■マスター女子(黄帯以下)
☆優勝  笠原 慶子(上永谷)

■シニア女子(黄帯以下)
☆優勝  大木 英子(上永谷)

 第24回オープントーナメントグランドチャンピオン決定戦・全日本少年少女空手道選手権大会  第35回オープントーナメント ウエイト制・全日本空手道選手権大会2019.6.24
●主 催  社団法人 極真会館 関西総本部

●開催日  6月22日(土)、23日(日)

●会 場  大阪府立体育会館





{結果}

■小学1年
準優勝  古田 悠真(上永谷)

■小学3年女子
ベスト8  川村 香笑(六浦)

■中学1年男子重量級
ベスト8  池井 咲太郎(能見台)

■中学2年男子軽量級
☆優勝  松下 武蔵(港南台)

■高校1年男子軽量級
☆優勝  川村 風矢(港南台)

■高校1年男子重量級
3 位  佐々木 啓太(港南台)

■高校生女子重量級
準優勝  川村 咲笑(港南台)

■男子中量級
ベスト8  川村 嵐 (港南台)

 第9回東海・南関東空手道選手権大会 静岡空手トーナメント  結果2019.6.18
●主 催  日本空手道 静空塾

●開催日  6月16日(日)

●会 場  沼津市民体育館

{結果}
■小学3年男子 無差別の部
3 位  野口 慶次(六浦)

P1 P2 P3 P4 P5 P6
[編集]
CGI-design
Copyright c 2009 Kounandai.All rights reserved