港南台道場ホームへ 極真カラテ港南台道場のご案内 横浜港南台道場入会案内 極真カラテ港南台道場の指導員 港南台道場の設備 極真空手港南台道場ブログ 港南台道場へのお問い合わせ
港南台道場【大会情報】
 第2回神奈川県空手道交流大会 事前連絡2018.11.19
第2回神奈川県空手道交流大会参加選手 各位

○トーナメントは大会パンフレットでの発表になります。

○防具の確認。
・小学3年生〜高校男子クラスまでヒザサポーター着用義務です。

・ヘッドガードは主催者が用意しますが、マイヘッドガード(面付き)使用可能です。
 ※赤は赤紐を腰に巻くこと。(赤紐は各選手が準備して下さい)
  赤紐をお持ちでない場合は、貸し出し用赤ヘッドガードを着用してもらいます。
 ※赤紐の当日販売ありますが数に限りがあります。

・拳サポーターは布製、革製(極真連合会指定グローブまたは同等の物)どちらでも使用可能です。
 ※極端に薄い物は取り替えて頂きます。
 

○集合・団体受付開始時間
 午前11時集合・開場後、団体受付開始。(開場・受付時間が予定時刻より早まる場合があります) 

○受付は、各道場ごとに入口ロビーにて団体受付致します。代表者(又は責任者)が取りに来てください。ゼッケン・パンフレット・記念品をお渡しします。欠場者がいる場合、お手数ですが試合する各コート記録係ににお伝え下さい。

○入場後は、2F観客席に上がって頂きお荷物を置くようにして下さい。

○男女中学生軽量級、一般初級・上級軽量級出場の選手は来場したら道着姿にて軽量を行います。本部席計量ブースに速やかにお集まり下さい。道着を着て+2Kgまで有効、規定体重をオーバーした選手は失格となります。
(45Kg未満の場合、道着を着て○46.9Kg ×47.0Kg)
 ※計量時間 午前11時〜11時40分まで。

○午前12時より開会式を行います。選手は道着姿にて試合する各コートに集合して下さい。
開会式終了後、各コート準備が整い次第、試合開始致します。選手係の指示に従い待機して下さい。

○ウォーミングアップは会場内にてお願い致します。観客席又はロビーでのアップはご遠慮下さい。

○自分の試合3試合前には各コート選手席に待機して下さい。アナウンス係が選手のお名前を呼んだ際、選手席にいない場合は失格になります。選手係が探し回ったり、試合の中断はしません。                  ※幼年、小学生に関しましてはご家族の方々や道場関係者のご協力をお願い致します。

○会場内は土足禁止です。入口に靴袋を用意していますので、靴を持って入場して下さい。

○会場内でシートを敷いての場所取りはご遠慮下さい。荷物は観客席にお願いします。

○審判の判定に対する不服、申し立て、ヤジ暴言は一切禁止と致します。

○今大会は各コートで決勝戦まで各クラス行います。表彰式・閉会式は行いません。入賞が確定いたしましたら表彰ブースにてすぐ表彰します。賞状は後日、各団体道場に郵送します。

○審判員・団体代表者の方にはお弁当を用意しております。

○会場アリーナ内は飲食禁止となっております。観客席又はロビーにてお願い致します。
※ゴミはお持ち帰り頂きますようご協力お願い致します。

 第10回東京東支部錬成大会  出場案内2018.11.8
●主 催  新極真会 東京東支部

●開催日  平成31年 2月10日(日)

●場 所  東京スポーツ文化館(メインアリーナ)

●参加クラス  幼年年少〜一般

※申込締切  12月17日(月)

出場希望者は、指導員より大会案内を受け取って下さい。

 第一回熱海市長杯 熱海空手交流試合   出場案内2018.11.7
●主 催  社団法人 極真会館 静岡県山口道場

●開催日  平成31年 2月 3日(日)

●会 場  熱海マリンホール

●参加クラス  {型・組手}幼年〜一般

※申込締切  12月22日(土)

参加希望者は、指導員より出場申込書を受け取って下さい。

 第26回ルーキーチャレンジカラテトーナメント2018   出場選手2018.10.30
●主 催  空手道MAC

●開催日  12月 9日(日)

●場 所  横浜国際プール・サブアリーナ

{出場選手}

・加山 丈一(上永谷)

・田川 啓史(上永谷)

・大木 英子(上永谷)

・笠原 慶子(上永谷)

 第3回東日本空手チャンピオン王座決定戦2019  出場案内2018.10.23
同時開催 第3回関東ルーキーチャンピオン空手道選手権大会

●主 催  拳友会中山道場

●開催日  平成31年 1月27日(日)

●会 場  BumB東京スポーツ文化館(メインアリーナ)

●参加クラス  幼年〜高校生(初心、初級、上級)

※申込締切  11月12日(月)

出場希望者は、指導員より参加申込書を受け取って下さい。

 第10回青少年空手道権大会 黒潮杯   出場選手2018.10.22
◎第2回青少年空手道型大会

●主 催  社団法人 極真会館 五常の会

●開催日  12月 2日(日)

●会 場  千葉県東金市東金アリーナ(2F武道場)

{型}

・平本 瑛大(六浦)

{型・組手}

・佐藤 圭悟(六浦)

・村上 劉希弥(六浦)

・村岡 暁翔(六浦)

・杉本 優樹(六浦)

{組手}

・鈴木 祥生(六浦)

・藤巻 晴也(六浦)

・藤井 春菜(六浦)

・内柴 綾夏(六浦)

・村上 起基(六浦)

 第4回 リアルチャンピオンシップ   出場案内2018.10.15
●主 催  宮野道場

●開催日  平成31年 1月27日(日)

●会 場  グリーンアリーナ神戸

●参加クラス  幼年〜中学生 ※出場権利獲得者のみ出場できます。

※申込締切  12月 5日(水)

出場権利獲得者へ指導員から参加申込書をお渡ししています。

 2018直心杯空手道選手権大会   出場選手2018.10.11
◎第24回グランドチャンピオン決定戦選抜大会

●主 催  社団法人 極真会館 東京城西三和道場

●開催日  11月23日(金・祝)

●会 場  町田市立総合体育館サブアリーナ

{出場選手}

・渡邉 瑛汰(港南台)

・風戸 琉生(上永谷)

・古田 悠真(上永谷)

・赤井 駿亮(上永谷)

・川村 香笑(六浦)

・渡邉 明日香(港南台)

・野口 慶次(六浦)

・宗石 凰雅(六浦)

・田川 美優(上永谷)

・木村 匠 (六浦)

・牛尾 侍音(上永谷)

・溝江 匠真(上永谷)

・野口 由里愛(六浦)

・宗石 彪雅(六浦)

・筒井 悠道(六浦)

・北道 あゆ(六浦)

・森本 愛梨(上永谷)

・金尾 優斗(港南台)

・安藤 孝太郎(港南台)

・野口 秀矩(六浦)

・池井 咲太郎(能見台)

・野村 迦月(港南台)

P1 P2 P3 P4 P5
[編集]
CGI-design
Copyright c 2009 Kounandai.All rights reserved